8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли электронная регистрация договора уступки прав требования?

Росреестр выполнил электронную регистрицию договора уступки прав требования по ДДУ. При этом продавец поставил свою ЭПЦ, а за покупателя Электронную цифровую подпись поставил его сотрудник. Является тогда регистрация действительной, и (или) позже не возникнет проблем?

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В Вашем случае если за покупателя сотрудник поставил электронную цифровую подпись его (самого покупателя). с согласия последнего, по его воле, то проблем быть не должно, т.к. доказать обратное, т.е. проведение сделки без ведома покупателя довольно сложно, фактически, это уголовное преступление. Если же сотрудник поставил свою эпц, то у него должны быть полномочия, подтвержденные доверенностью.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я не имею индивидуальной ЭПЦ, за меня при электронной регистрации сделки поставил свою ЭПЦ сотрудник организации, у которой я покупаю квартиру. Договор уступки прав требования уже зарегистрирован, не будут у меня в дальнейшем проблем, из-за того, что он поставил за меня свою ЭПЦ?

Если Вы фактически совершили все действия, направленные на принятие данной сделки и признаете ее совершение, такие действия читаются конклюдентными, а сделка законной, в данном случае оспорить ее можете только Вы, у вас проблем не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 14.12.2018