Можно ли законно продлить срок исковой давности?

В сентябре 2015 года моя дочь на уроке физкультуры сломала 2 руки,помощь не оказали,скорую не вызывали.Возможно ли сейчас подать исковое заявление

, Наталья, г. Омск

Здравствуйте!

Срок исковой давности в данном случае не истек. В соответствии со ст. 208 ГК РФ

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска