Имею ли я право на свидание в СИЗО в данной ситуации?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моего гр мужа осудили на 4года.Но он ещё в СИЗО на распределении.Но в деле у него я была как потерпевшая.Возможно ли мне свидание и какое.

, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Ирина!

Свидание возможно, если приговор не вступил в законную силу, то для этого необходимо получить разрешение судьи, за которым числится осужденный. Если приговор вступил в законную силу, то свидание предоставляется на основании Вашего заявления, поданного на имя начальнику учреждения исполнения наказания, в котором находится Ваш муж.