8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно снять ограничение на регистрацию автомобиля?

Здравствуйте, я приобрел автомобиль, но на нем оказалось наложено ограничение на регистрацию, я не могу его зарегистрировать на себя. Продавец только обещает снять ограничение, но ничего на делает и появилось еще два ограничения. Как можно снять эти ограничения, владею автомобилем полтора года.

, Дмитрий, г. Ишим
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дмитрий

Ограничения на регистрационные действия с автомобилем наложены по всей видимости из-за действий продавшего вам машину гражданина. В таком случае поясните ему, что у Вас есть все основания для подачи искового заявления в суд о расторжении сделки купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Кроме того, также можно предупредить о подаче заявления в полицию о возбуждении уголовного преследования по ст. 159 УК (мошенничество). С большой долей вероятности бывший владелец начнет совершать действия по снятию ограничений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Как узнать об этих ограничениях?
Здравствуйте, хочу купить участок, но в выписке увидел какие то ограничения по 56 закону . Видимых труб или лэп на участке нет. Как узнать об этих ограничениях? Номер участка 62:29:0140013:917
, вопрос №4087544, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018