Как законно снять ограничение на регистрацию автомобиля?

Здравствуйте, я приобрел автомобиль, но на нем оказалось наложено ограничение на регистрацию, я не могу его зарегистрировать на себя. Продавец только обещает снять ограничение, но ничего на делает и появилось еще два ограничения. Как можно снять эти ограничения, владею автомобилем полтора года.

, Дмитрий, г. Ишим
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дмитрий

Ограничения на регистрационные действия с автомобилем наложены по всей видимости из-за действий продавшего вам машину гражданина. В таком случае поясните ему, что у Вас есть все основания для подачи искового заявления в суд о расторжении сделки купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Кроме того, также можно предупредить о подаче заявления в полицию о возбуждении уголовного преследования по ст. 159 УК (мошенничество). С большой долей вероятности бывший владелец начнет совершать действия по снятию ограничений.