8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить долги по кредиту, списав штрафы и проценты?

Здравствуйте.В 2013 г.моя дочь взяла кредит от Сбербанка на бизнес-660000 т.р.-бизнес не пошел ,а я выступил поручителем.Дело не пошло,через некоторое время (2014 г.)-дочь платить перестала,был суд-присудил паритетно оплачивать кредит ,учел и проценты Сбербанка-пристава-арестовали все мои счета-,в счет погашения кредита -100 с лишним тысяч руб.(собирал на старость и внукам -детям в помощь),дочь перестала платить-одна воспитывает ребенка-внука,с работой проблемы,Я плачу по постановлению пристава-20% из пенсии,больше не могу свой-кредит имеется,Служба приставов-наложила еще штраф-45000 т.р.за несвоевременную уплату и просрочки по уплате.Судился,чтобы отменить этот штраф-в 2017 г.-отказали.Вопрос:1.Возможно ли задним числом-снять проценты Сбербанка-около 80000 т.р. или уменьшить их и2. Снять или уменьшить -штраф-службы приставов,чтобы уменьшить общий долг по кредиту-сейчас около 300000 т.р.

Показать полностью
, Николай Никонорович Бычков, г. Брянск
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Николай Никонорович

В данном случае имеется вступившее в силу решение суда и ведется исполнительное производство. Скорее всего изменить данное решение суда не представляется возможным.

Единственно, что можно попытаться сделать — обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Николай Никонорович! Можно рассмотреть вопрос о закрытии исполнительного производства дебиторской задолженностью процентов за 10 от суммы долга. Рекомендую к прочтению мою статью "Как закрыть исполнительное производство через дебиторскую задолженность?"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Дата обновления страницы 14.12.2018