8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить регистрацию гражданину РК в РФ по гражданско-правовому договору?

Добрый день ! Можно ли продлить регистрацию гражданину РК в РФ по гражданско-правовому договору на выполнение работ (оказание услуг)? И на какой срок ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ", гражданам Казахстана для работы в России не требуется ни патента, ни разрешений, достаточно заключения трудового договора или гражданског-правового договора.

Срок пребывания продлевается как на основании трудового договора, так и на основании гражданско-правового договора на срок их действия, но первоначально- не боле чем на 1 год

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно на срок действия гражданско-правового договора, но не более 1 года. Если договор заключен на неопределенный срок, также можно продлить только на 1 год. При этом в миграционной карте должна быть указана цель въезда Работа. Иначе откажут

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А Вы можете подсказать какие документы нужны иметь при себе работнику и работодателю? Куда обращаться? А затем, после заключения гражданско-правового договора идти в уфмс по месту временной регистрации ( на 3 месяца) и там продлевать срок пребывания в РФ?

Поскольку договор гражданско-правовой, то от работника нужен только паспорт и документы о законности пребывания в РФ (миграционная карта и корешок миграционного уведомления)

После заключения договора- в ОВМ ОМВД по месту миграционного учёта для продления срока пребывания

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли на этом основании расторгнуть договор без выплаты штрафа?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хотела бы расторгнуть договор с целевым предприятием и не отрабатывать 3 года после получения диплома. В договоре с их стороны прописано, что они должны выплачивать 1000 рублей на дорогу и 5000 рублей, если закрыта сессия без 3. На дорогу сумма не выплачивалась ни разу, а 5000 выплачивали, но тоже не всегда. С моей стороны все условия были выполнены. Можно ли на этом основании расторгнуть договор без выплаты штрафа?
, вопрос №4021810, Диана, г. Москва
Трудовое право
Уточните, пожалуйста, можно ли работать одновременно в двух компаниях: в одной по-трудовому (ТК РФ), в другом по ГПХ?
Коллеги, доброго времени суток! Уточните, пожалуйста, можно ли работать одновременно в двух компаниях: в одной по-трудовому (ТК РФ), в другом по ГПХ? Заранее благодарю.
, вопрос №4021546, Фахри, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать в Подмосковной регистрацией в Москве?
Здравствуйте,можно ли работать в Подмосковной регистрацией в Москве?
, вопрос №4021398, Айка, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь?
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь? Оказывать услуги населению
, вопрос №4020880, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018