8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок оплаты холодной воды и водоотведения, если в квартире проживают не все собственники

Здравствуйте!

Я купила в декабре 2017 года комнату в общежитии за мат.копитал.4 собсвенника(прописано два человека) и живут в этой комнате только двое...Переоформить документы по ЖКХ получилось только не давно,так как была в отъезде долгое время...После переоформления пришла квитанция с приличной суммой на холодную воду.подскажите если мы не живём там, имеют ли они право начислять на всех собственников или только на того кто прописан?(счётчик на воду не установлен,так как это общежитие)

, Екатерина, г. Калининград
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. В соответствии с п. 56(2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 начисление по количеству собственников производится в том случае, если в жилом помещении нет постоянно или временно проживающих граждан. Если зарегистрированные лица есть, то начисление платы за коммунальные услуги должно производится исходя из количества зарегистрированных граждан (раздел II Приложения № 2 Постановления № 354).

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Калининград
Скажите, а если с того времени, как мы купили проживал один человек, но он не был прописан там… Можно как-то оспорить тогда эту сумму?

Если на тот момент зарегистрированных не было, то начисление должно было производиться исходя из количества собственников. А как Вы сможете доказать, что там проживал 1 человек? Когда проживал 1 человек, то собственник либо постоянно зарегистрированный гражданин должен был написать заявление о проживании одного человека и тогда бы начисление производилось на одного человека, а теперь не могу гарантировать, что будет выполнен перерасчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон, дома установил его, а регулятор воды работает отвратительно, не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон , дома установил его , а регулятор воды работает отвратительно , не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды. Нажал оформить возврат по тех неисправности , сейчас 6 день как товар у меня , продавец требует с меня акт заключение сервисного центра о браке за мой счёт. Что делать ?
, вопрос №4058811, Никита, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2018