Правильный ли расчет при увольнении в моем случае?

Добрый день. Я отработала в государственном медицинском учреждении после реорганизации 1 год и 3 месяца. Последние полгода работала на 1,5 ставки. За весь период времени у меня скопилось 26 дней неотгулянного отпуска. 29.11.18 было написано заявление на увольнение по собственному желанию, 04.12.18 был последний рабочий (отработанный мною) день. В отделе кадров сообщили, что выплаты по увольнению придут в день увольнения(не пришли, перечисления были через 4 дня, после того, как позвонила в отдел кадров) и в январе за отработанное время с 1 по 4 число. Правильно ли это, что с 1 по 4 число меня не расчитали сразу? И какой объем компенсации за неиспользованный отпуск я должна была получить, 1,0 ставки или все же 1,5?

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Расчёт оплаты отпуска производится по формуле  «сумма оплаты за отпуск =Средний дневной заработок  х количество дней отпуска»

Расчётный период для расчёта среднего дневного заработка определяется как 12 месяцев (календарных), предшествующих месяцу предоставления отпуска( ст.139 ТК и Постановление Правительства РФ №922-2007 г.).Соответственно компенсация за неиспользованный отпуск должна быть оплачена из полного размера вашего заработка, т.е. из расчёта 1,5 ставки

Что касается расчёта, то с вами были обязаны произвести полный расчёт в день увольнения в соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ