1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как происходит окрытие магазина кальянов и табака?

Здравствуйте, я зарегистрировался как ИП, система налогообложения ЕНВД, ОКВЭД 47.19, арендовал помещение свободного назначения площадью 15квм, имеется договор аренды, акт приема передачи помещения, свидетельство о праве собственности арендодателя, открыт расчетный счет в банке. Хочу организовать там розничную продажу кальянами, эл.сигаретами, табаком, сигаретами, подарками и акссесуарами. Поясните или укажите пожалуйста какой либо источник о том, какие мне необходимо получить разрешения, документы, кого уведомить и тд. перед тем как начать деятельность. Заранее спасобо за ответ)

14 Декабря 2018, 02:35, вопрос №2198356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1785
ответов
466
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Антон!

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» в ст.12 содержит перечень видов деятельности, на которые необходимо получать лицензию. Деятельность, связанная с продажей табачных и пр изделий, там отсутствует, то есть вам лицензия не нужна. Относительно полного пакета документов сказать сложно, так как все индивидуально.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

14 Декабря 2018, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.