Какое наказание я понесу в данном случае?

Здравствуйте.2.10.18.произошло лобовое столкновение,я виновник ДТП,от своей вины не отказываюсь.В машине ехала одна,но причинила лёгкий вред здоровью водителю,а пассажиру тяжкий.У пассажира было сотрясение мозга,повреждена грудная клетка,сломанно несколько рёбер,и сломан шейный позвоночник,сделали операцию и с положительной динамикой его выписали на 20 день из стационара,он ходит.Я до сих пор нахожусь на больничном со сломаным тазом,у следователя ещё не была,т.к. только начала заново учится ходить.Коково будет моё наказание?Знаки не нарушала, сплошную линию не пересекала.

, Anastasiya Petchenko, г. Ессентуки
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Знаки не нарушала, сплошную линию не пересекала.

Почему Вы тогда виновник ДТП…

В данном деянии усматривается состав преступления предусмотренный ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание предусмотренное санкция данной части статьи лишение свободы на срок до двух лет. Однако это не говорит о том, что будет назначено наказание связанное с лишением свободы, все зависит от многих факторов — наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, от практики конкретного суда.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если будете признаны виновной, то наказание понесете по части 1 ст.264 УК РФ. Преступление относится к неосторожным, и будет не строгим.Возможно прекращение дела в связи с примирением сторон

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

у следователя ещё не была, т.к. только начала заново учится ходить.Коково будет моё наказание? Знаки не нарушала, сплошную линию не пересекала.

Anastasiya Petchenko

Узнать в следственном отделе информацию,  ознакомиться с материалом и снять копии может адвокат в качестве Вашего представителя. Далее уже можно обсуждать перспективы. Если Вы действительно виновны и не заблуждаетесь на этот счет — ответственность по ч 1 ст 264, коллеги норму привели. Если ДТП произошло по месту Вашего жительства, т.е в нашем регионе — могу взяться, если у Вас есть такая необходимость — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)