8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня выгнали из дома, где я прописан?

Добрый вечер. Нужен срочно совет. Я вместе с супругой проживал в доме где прописан. Моя мать против жены и выгнала меня вместе с детьми и супругой. Дети уже совершеннолетние(сын прописан только). Хотя я вкладывал в этот дом не малую сумму,так как мне сказали что это будет мой дом и претензий они не имеют ,я не собирал никаких чеков на то что выкладывал. Подскажите могу ли я потребовать свою часть этого дома?

, Вячеслав, г. Георгиевск
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Насколько я понял, вы зарегистрированы в этом доме по месту жительства, но этот дом вам не принадлежит ни полностью, ни какой-либо долей.

Согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ вы, как член семьи (сын) собственника имеете право пользоваться данным жилым помещением. Однако, на вашу супругу такое право не распространяется. То есть пока вы там зарегистрированы, выгнать лично вас никто не вправе.

По поводу ремонта, который вы сделали, ситуация несколько неоднозначная. Вы имели бы право требовать возмещения понесённых вами расходов, если бы проживали в арендованном доме согласно договора аренды. Однако вы улучшали дом, принадлежащий одному из членов вашей семьи и исходя из имеющейся информации я не вижу оснований для возмещения понесённых вами расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2018