Законно ли сокращают мать-одиночку в данном случае?

Сокращается должность на работе. Я- мать одиночка, сыну 12лет. Другие вакансии не предлагались. Что мне надо делать?

, Марина, ст-ца. Новоджерелиевская

Здравствуйте Марина!

Статус мать-одиночка официально оформляется орган социальной защиты.

По условиям законодательства невозможно уволить мать-одиночку до исполнения ребенку 14-летнего возраста, за исключением случаев:

ликвидации предприятия или организации;

неоднократное неисполнение трудовых обязанностей;

однократного грубого нарушения трудовой дисциплины, предусмотренной пунктом 6 статьи 81 ТК РФ

Согласно ст. 261. ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с одинокой матерью запрещается.