108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно законно снять обременение и каковы последствия?

Доброго времени суток.Купила комнату за счёт средств маткапитала, брала займ. Наложено обременение продавцом не на меня, а на организацию дающую займ. Пфр перевели средства организации, займ погашен. Могу ли я снять обременение?

13 Декабря 2018, 23:04, вопрос №2198267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!
При чем тут организация, дающая займ, если обременение (ипотека) должна накладываться на объект приобретаемого недвижимого имущества. В Вашем случае нужно получить документы, подтверждающие полную оплату по договору и подать документы в Росреестр для снятия обременения. 

Или комната приобреталась не на Ваше имя а на организацию, которая дала Вам этот займ? В таком случае нужно разбираться с Вашим вопросом более подробно и изучать договор купли-продажи

13 Декабря 2018, 23:49
q Отблагодарить
1 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Направьте запрос в ПФР о подтверждении оплаты средств, и так же направьте запрос самой кредитной организации. Вообще именно залогодержатель должен Вам предоставить документы о исполнении договора займа. Но. если они откажутся это делать, то стоит пробовать снять обременение с использованием подтверждающих документов из ПФР. В противном случае, если документов из ПФР государственному регистратору будет недостаточно — придется обращаться в суд. 

14 Декабря 2018, 00:08
Екатерина
клиент, г. Пермь
Большое спасибо!
14 Декабря 2018, 00:10
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Не за что. Успехов Вам!!!

14 Декабря 2018, 00:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут