Что грозит за расторжение договора публичной оферты?
День добрый.
В июле 2018г. перешел на другого провайдера услуг связи (интернет), при этом не уведомил текущего провайдера о рассторжении. Четно говоря не думал, что при договоре публичной оферты нужно официально рассторгаться.
Там у меня была месячная абонентская плана и за период с июля по декабрь накопилась нормальная сумма задолженности (о которой они даже не сообщали). При этом, по всем внутренним отчетам видно, что трафик я не потреблял, т.е. услуга оказана по сути не была.
Позвонил им, сказал что хочу рассторгуться, они говорят что не проблема, только с погашением задолженности. Задолженность они мне как-то пересчитают, но при этом, все равно остается не маленькая сумма к погашению.
Разве я должен платить за неоказанные услуги и официально рассторгаться в данном случае? В Личном кабинете, я так понял, что давно отображаюсь как "заблокирован" и меня навреняка заблокировали после неоплаты.
Договор во вложенном файле.
Дмитрий.
- oferta_ipls_retail_telematic.pdf