8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатат больничного по беременности и родам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда я могу предоставить больничный лист для выплаты....Как только мне его выдали или после родов??? Спасибо!

12 сентября 2013, 07:31, Екатерина, г. Челябинск
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ч. 1 ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух и более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Как следует из приведенной нормы, для получения такого отпуска беременная работница должна написать заявление и приложить к нему листок временной нетрудоспособности. На основании данных документов работодатель издает приказ о предоставлении работнице отпуска по беременности и родам.

За назначением пособия следует обращаться не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (п. 2 ст. 12 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством).

Таким образом, больничный лист нужно отдать работодателю сразу как только Вам его выдали, для предоставления отпуска по беременности и родам.

15 сентября 2013, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ребенок третий 3 В случае, если на период с момента увольнения до ухода на больничный по беременности и родам
Здравствуйте. Нужна консультация по следующей ситуации: являюсь трудоустроенной в одном АО с 2013г. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку 1г8м). Беременна третьим ребенком. Больничный по беременности и родам предполагается в феврале 2021г. Однако, 31 декабря 2020г. АО ликвидируется, я буду уволена по соглашению сторон. Вопросы следующие: 1) После увольнения мой трудовой стаж прекратится, или в случае, если я встану на биржу труда и мне не смогут предложить работу в связи с нетрудоспособностью, трудовой стаж будет продлён? 2) Какого размера выплаты (выплата по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребёнка, пособие на ребёнка до достижения полутора лет) мне будут положены, если я уйду на больничный по беременности и родам будучи безработной? (ребенок третий) 3) В случае, если на период с момента увольнения до ухода на больничный по беременности и родам я смогу трудоустроиться, каким образом будут рассчитываться выплата по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребёнка, пособие на ребёнка до достижения полутора лет?
16 ноября 2020, 03:27, вопрос №2912103, Ольга, г. Красноярск
7 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право брать больничный лист по беременности и родам после 30 недель беременности?
Добрый день! 26.11.2017 мне ставят 30 недель и предоставят больничный лист по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, имею ли я права брать больничный лист по беременности и родам после 30 недель беременности? Если - да, то на какие законы надо ссылаться и вообще как себя вести, а то врачи женской консультации говорят, что обязаны меня в 30 недель отправить в декрет. А я хочу с 01.01.2018г, чтобы мне в расчет взялись 2016 и 2017года. Также у меня до 28.11 есть около 22 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, хотелось его взять компенсацией, каким образом его предоставляют до даты больничного , который укажет Женская консультация (30 недель или более, если конечно позволяет тому закон) или до даты больничного, на который я напишу заявление (эту дату я хочу сделать 01.01.2018), а вообще и после даты больничного (после даты больничного может и не предоставляется сам отпуск, а компенсацию могут выплатить). Естественно, я так понимаю, мой декретный отпуск уменьшится...на сколько дней, зависит от того, как мне предоставят отпуск и примут ли заявление от 01.01. Большое спасибо!
26 сентября 2017, 18:22, вопрос №1762779, Оксана, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено за больничный по беременности и родам?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите посчитать сколько мне положено дней отпуска за больничный по беременности и родам(У меня их было 2) . На работу устроилась 01.11.2003. Последний очередной отпуск был с 03.08.09 по 06.09.09(за период 18.11.2007 по 17.11.2008). С 08.02.10 по 27.06.10 у меня больничный по беременности и родам. Далее отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3х лет. и не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет ухожу во второй декрет. с 11.12.2012 по 29.04.2013 второй больничный по беременности и родам. Пожалуйста, помогите рассчитать сколько дней по 2 больничным. Я читала, что если 2 больничных по беремености и родам то дни расчитываются только за 1 больничный, как будто 2й не считается. Так ли это? Спасибо.
08 декабря 2016, 18:52, вопрос №1467692, Жанна, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Можно в период больничного по беременности и родам уволиться и устроиться в другую организацию?
Добрый день! Хотела с вами проконсультироваться по трудовому праву! С 1 июня в подразделении где я работаю мы переименовываемся, то есть меняется названии организации и руководитель, и мы должны уволится и следующим днем написать заявление о приеме на работу. А я в конце мая ухожу на больничный по беременности и родам, на вопрос как со мной поступят, мне ответили, что оставляют в старой организации ( буду причислена в центральный офис, который нах-ся в другом городе). Не знаю как мне поступить, так как, если остаюсь в старой организации, то выходить после декрета фактически некуда, а я хотела сохранить за собой должность, чтобы выйти из декретного отпуска и работать там же где сейчас. У меня сейчас два варианта: 1. Есть возможность открыть больничный по беременности и родам в начале июня ( так как число выхода на больничный неизвестен, он выпадает либо на конец мая, либо на начало июня), и со всеми написать заявления на увольнение и на прием. Но нет никакой гарантии, что меня примут в новую организацию, и я потеряю все выплаты, хотя говорят что возьмут. 2. Или открыть больничный по беременности и родам в старой организации, а потом во время больничного уволиться и написать заявление на прием на работу в новую организацию. По крайней мере мне точно оплатят больничный по беременности и родам. И повлияет это на выплату пособий на ребенка до полутора лет? Подскажите, как по грамотнее поступить.
01 мая 2016, 09:43, вопрос №1239040, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный отпуск перед больничным по беременности и родам
Добрый день! Вопрос касается предоставления очередного оплачиваемого отпуска перед больничным по беременности и родам. Я устроилась на работу в августе 2010 года, в отпуск пошла по истечении 11 месяцев в июле 2011, затем ушла в очередной оплачиваемый отпуск в апреле 2012 перед выходом на больничный по беременности и родам, приступила к работе когда ребенку исполнилось 1,5 года в феврале 2014 года, сходила в очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней в декабре 2014. В сентябре 2015 года мне дадут больничный по беременности и родам, я планирую сходить в очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед наступлением больничного , то есть в августе 2015. Работодатель отказывается предоставлять мне отпуск на 28 дней мотивируя что я не заработала полный отпуск, и отказывается дать авансом. правомерен ли отказ в предоставлении отпуска авансом.
22 июля 2015, 12:41, вопрос №914744, Галина, г. Петухово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013