Нужен ли договор на обслуживание газового оборудования в нежилом доме?

Газовая компания требует заключение договора на нежилой дом,в противном случае грозится отключением и большим штрафом.законно ли это?как поступить в данной ситуации?

, Ильдар, г. Саратов

Какое оборудование подлежит проверке? Что представляет собой договор? Права и обязанности сторон. Срок заключения договора. ... Все газовые устройства, находящиеся в частном или многоквартирном доме, подлежат обязательной проверке и обслуживанию. Оборудование многоквартирных домов делят на два типа: общедомовое – все стояки до кранов и приборов учета; внутриквартирное – приборы, находящиеся в квартире. ... Многие после покупки агрегата задаются вопросом, нуженли договор на обслуживание газового котла. Ответ один – помните, что без оформления технического обслуживания, газопоставляющая компания в любой момент может отключить Ваш дом или квартиру от газоснабжения. Договор насервисное обслуживание газовых котлов является типовым документом и включает следующую информацию: Личные данные владельца и адрес дома или квартиры. Наименование и реквизиты счёта обслуживающей организации.