Командировка или учебный отпуск

Здравствуйте ! Я являюсь сотрудником (военнослужащим) Росгвардии . Обучаюсь в институте МВД по заочной форме обучения . Институт находится в другом городе. Нас направляют в учебный отпуск и не оплачивают . Ранее до 20016 года была командировка и все расходы оплачивали . Позже начали направлять на учебный отпуск . Должны ли отправлять в командировку раз институт находится в дрогой местности или нет? Должны ли оплачивать расходы или нет? Спасибо.

, Андрей, г. Нижний Тагил

Здравствуйте Андрей.

Должны все же предоставлять учебный отпуск, что соответствует требованиям приказа

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 18 сентября 2017 года N 386

Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и предоставления им отдельных выплат:

108. При предоставлении военнослужащим учебных отпусков для

подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам),

 сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, не являющиеся военными,

с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения)

и в период обучения в них

денежное довольствие
за периоды этих отпусков установленной продолжительности, увеличенные на время проезда к месту нахождения указанной организации и обратно,
выплачивается в полном объеме по основной воинской должности с учетом коэффициентов и процентных надбавок

http://docs.cntd.ru/document/5...

т.е. отпуск должен быть увеличен с учетом  времени проезда к месту учебы и обратно и согласно приведенному приказу  должна производиться выплата денежного довольствия в полном объеме по основной воинской должности с учетом коэффициентов и процентных надбавок.

Андрей
Клиент, г. Нижний Тагил
Да, но напровляло нас командование по запросу института, когда еще были Внутренними Войсками МВД РФ. И оплату ранее производили и отправляли в командировку. А трудовой кодекс к нас не применим? Конкретно статья 173 с пояснением в путеводителе по кадрам?

Статья 11 Трудового кодекса РФ:

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;