180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить наследство после смерти матери?

Умерла мать, остался оформлен дом на нее,больше в нем никто не прописан.Остался отец,брат и я.Хотим наследство оформить на отца,он пенсионер.Отец прописан в квартире.Какие наши действия? какие нужны документы?

13 Декабря 2018, 21:46, вопрос №2198207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4322
ответа
1771
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением и приложением свидетельства о смерти и правоустанавливающих документов на имущество 

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с закономвыдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

13 Декабря 2018, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1015
ответов
364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам всем необходимо явиться к нотариусу,, предоставить документы, подтверждающие родство,, правоустанавливающие документы на наследуемое имущество, выписку на недвижимость ЕГРН, справку о стоимости недвижимости на момент смерти из егрн, вы и брат подадите нотариусу заявления об отказе от наследстваЮ а отец заявление о вступлении в наследство

13 Декабря 2018, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут