8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель отказывается от оборудования и при этом у нас отсутствует договор

Добрый вечер. Подскажите. Мы юр.лицо выставили другому юр.лицо счет на поставку промышленного прачечного оборудования. В счете указано, что доставка в стоимость не входит. Покупатель оплатил счет, оборудование отгрузили. Сейчас Покупатель отказывается от оборудования, потому что мы не делаем занос оборудования и не делаем его пусконаладку за ту цену которую оплатил. Договор между нами не подписан

, Игорь, г. Москва
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, 

В Вашем случае, в связи с незаключением Вами договора поставки, суды рассматривают такие возникшие между сторонами правоотношения, как разовые сделки купли-продажи. Данные правоотношения регулируются главой 30 ГК РФ. Согласно статье 458 ГК РФ — в случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное. Кроме того, в самом счете у Вас также было указано, что доставка в цену поставки не входит. 

Для более детального и конструктивного ответа предлагаю Вам направить имеющиеся у Вас документы в чат, любому из понравившихся Вам юристу. На основании документов, юристы смогут Вам дать заключение, а также подготовить претензию и в случае необходимости исковое заявление в суд.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Дата обновления страницы 14.12.2018