На купленный автомобиль наложен запрет, могу ли я на нем ездить?

Добрый вечер. 04.12.2018 купил автомобиль предварительно проверив его на ограничения, запретов не было. 13.12.2018 при постановке на учёт оказалось что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия с 12.12.2018. могу ли я ездить на автомобиле при пройденном техосмотре и застрахованным на себя

, алексей, г. Екатеринбург
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

Ездить Вы на нем можете с договором купли-продажи, старыми документами и страховкой.

А вот оформить на себя не сможете, пока не будет снят запрет на регистрационные действия.

При наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ, регистрация и иные регистрационные действия с транспортными средствами не производятся (п. п. 3, 44, 45, 51 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001; п. 24 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

Вы об этом факте сообщили продавцу?

 В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.