Приставы не занимаются регистрацией прав собственности. Согласно П.1 ст. 30 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа. Верховный суд РФ разъяснил, что при вынесении решения о признании права исполнительный лист не выдается. (п.17 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50 "Исполнительные листы выдаются на основании судебных актов, возлагающих обязанность по передаче другим лицам денежных средств и иного имущества либо совершение в их пользу определённых действий или воздержание от совершения определённых действий, например, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 206 ГПК РФ (части 1 и 3 статьи 1 Закона об исполнительном производстве). Исполнительные листы на основании судебных актов, не содержащих вышеуказанных предписаний, например, в случаях признания судом права на имущество, понуждения к заключению договора, определения порядка пользования имущества, судом не выдаются.")
Согласно ч. 5 п. 2 ст. 14 Закона о государственной регистрации недвижимости одним из оснований для государственной регистрации права является вступивший в законную силу судебный акт.
Таким образом Вы вправе получить в суде заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу и обратиться в Росреестр (многофунциональный центр) с заявлением о гос. регистрации с приложением решения.
Здравствуйте. А в Росреестре (многофункциональном центре) зарегистрируют право, если в решении такая обязанность не прописана? Там ведь речь идет о передаче объекта с подписанием акта приема-передачи.
Передача квартиры это и есть передача имущества. Квартира является имущественным объектом. В суде сказали лист выдадут