Правомерно ли списание МФО моего долга с карты другого человека?
Доброго времени суток.
Прошу подсказать, может ли микрофинансовая организация или коллекторское агенство списать мой долг с карты другого человека, который нигде не был указан при формировании анкеты? Благодарю за ответы.
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, это будет противоречить требованиям действующего законодательства и даже можно приравнять к хищению денежных средств.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Виктор Павлов
Здравствуйте, Анастасия! Данный факт невозможен, так как противоречит действующему законодательству.