8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли несовершеннолетнюю посадить на 15 суток за ненормативную лексику?

Мне скоро будет 17 , и я выразилась матом на воспитательницу , и мне дали штраф в размере 500 рублей и там написано что если я не выплочу то меня посадят на 15 суток , правда посадят , или нет?

, Виктория, г. Родники
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это стандартный текст «памятки», которую выдают всем без исключения.Вас пока арестовать нельзя, так как административный арест к несовершеннолетнимне применяется ( ст.3.9 КоАП РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

К несовершеннолетнему не применяется такая мера как административный арест, поэтому можете не волноваться. Но неуплата штрафа может грозит наложением еще одного штрафа в размере не менее 1000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли несовершеннолетний ( является свидетелем по административному правонарушению ) или его законный
Должен ли несовершеннолетний ( является свидетелем по административному правонарушению ) или его законный представитель расписывается в графе об ознакомление за дачу заведомо ложных показаниях в объяснение ? Несовершеннолетние расписался лишь с ознакомлением со статьей
, вопрос №3872823, любовь, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Вопрос могу ли я как то вернуть средства и если да то как?
Я продавал игровой аккаунт, со мной связался человек и предложил сайт через который можно совершить сделку. Мы совершили сделку я попытался перевести от туда средства мне отказали и прислали первый скриншот. Я пополнил, мне не сказали сколько нужно пополнить пришлось два раза (следующие скриншоты) . Мне сказали якобы все нормально и вы можете вывести средства, я прождал сутки и мне присылают (последний скриншот) и хотят что бы я еще раз пополнил баланс и якобы такого больше не повториться. Вопрос могу ли я как то вернуть средства и если да то как?
, вопрос №3872139, Максим, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я учесть в расходах затраты на покупку нежилого помещения, если оно куплено в этом году, НЕ сдано в аренду и НЕ продано?
Добрый день. У меня ИП УСН 15%. Я занимаюсь сдачей в аренду офисных помещений и продажей коммерческой недвижимости. Вопросы: 1. Могу ли я учесть в расходах затраты на покупку нежилого помещения, если оно куплено в этом году, сдано в аренду и продано в этом году? 2. Могу ли я учесть в расходах затраты на покупку нежилого помещения, если оно куплено в этом году, сдано в аренду, НО продано в следующем году? 3. Могу ли я учесть в расходах затраты на покупку нежилого помещения, если оно куплено в этом году, НЕ сдано в аренду и НЕ продано?
, вопрос №3871787, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считаюсь ли я педофилом по УК РФ и могут ли меня посадить?
Здравствуйте! Буду краток. Мне 18 лет, моей девушке 15. Считаюсь ли я педофилом по УК РФ и могут ли меня посадить?
, вопрос №3870565, Семён, г. Пермь
Семейное право
Могу ли я получить какую либо поддержку от государства
Здравствуйте, меня всю жизнь воспитывала бабушка, родители жили отдельно и не помогали. Когда мне было 15 лет они развелись, мама уехала в Украину( т.к является гражданкой Украины), папа живет где то в Росиии я не знаю. Помогал мне иногда, сейчас не помогает, у бабушки не хватает средств на нас двоих, я студент учусь, физически по времени я работал не успеваю(т.к живу в деревне). Могу ли я получить какую либо поддержку от государства. И есть ли какой нибудь выход из ситуации
, вопрос №3869958, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018