Могут ли несовершеннолетнюю посадить на 15 суток за ненормативную лексику?

Мне скоро будет 17 , и я выразилась матом на воспитательницу , и мне дали штраф в размере 500 рублей и там написано что если я не выплочу то меня посадят на 15 суток , правда посадят , или нет?

, Виктория, г. Родники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это стандартный текст «памятки», которую выдают всем без исключения.Вас пока арестовать нельзя, так как административный арест к несовершеннолетнимне применяется ( ст.3.9 КоАП РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

К несовершеннолетнему не применяется такая мера как административный арест, поэтому можете не волноваться. Но неуплата штрафа может грозит наложением еще одного штрафа в размере не менее 1000 рублей.