1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли несовершеннолетнюю посадить на 15 суток за ненормативную лексику?

Мне скоро будет 17 , и я выразилась матом на воспитательницу , и мне дали штраф в размере 500 рублей и там написано что если я не выплочу то меня посадят на 15 суток , правда посадят , или нет?

13 Декабря 2018, 18:07, вопрос №2197960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это стандартный текст «памятки», которую выдают всем без исключения.Вас пока арестовать нельзя, так как административный арест к несовершеннолетнимне применяется ( ст.3.9 КоАП РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 Декабря 2018, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К несовершеннолетнему не применяется такая мера как административный арест, поэтому можете не волноваться. Но неуплата штрафа может грозит наложением еще одного штрафа в размере не менее 1000 рублей.

13 Декабря 2018, 19:59
q Отблагодарить
0 0