Может ли местная власть изъять участок согласно новому Федеральному закону от 7 июня 2013 г. N 123-ФЗ

у нас в центре города участок - вид права - собственность, объект права для строительство жилого дома, обременения права не зарегистрировано. договор купли продажи участка от 1990 г. Но! стройка в данный момент не завершена, дом 3х этажный уже под крышей, остались отделочные работы. Властям мы покоя не даем т.к. участок в центре. Согласно новому федеральному закону, что может предпринять местное самоуправление для того, чтобы отобрать у нас участок.

, ольга, г. Горно-Алтайск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

договор купли продажи участка от 1990 г.

 администрация ничего не может предпринять

ст.9.1. Зк Рф

Если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса
Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства,
огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или
индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного
наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования,
гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе
зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за
исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой
земельный участок не может предоставляться в частную собственность

надо:

в
кадастровой палате поставить з.у. на кадастровый учет как ранее
учтенный, от вас заявление и договор 1990г. — получаете
кадастровый паспорт на з.у., где указано границы  з.у. не установлены

в
рег палате регистрируем право собственности, от вас заявление и договор 1990г. + кадастровый паспорт на з.у. — получаете
свидетельство о собственности на з.у.

Не требуется обращение в администрацию о предоставление з.у.