8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить кредит, который был оформлен 5 лет назад?

Добрый день! Брала кредит пять лет назад, платила его месяца три и всё, в этом месяце судебные приставы арестовали счёт и сняли 50% зп, у меня двое несовершеннолетних детей. Я могу не платить этот долг, если да, то как! Заранее спасибо

13 декабря 2018, 13:52, Оксана, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если дело дошло до судебных приставов, значит имеется решение суда по которому вы должны оплатить задолженность. Так как решение вступило в силу, то долг придется оплачивать. По крайней мере приставы будут предпринимать все законом разрешенные действия для взыскания задолженности.

13 декабря 2018, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
На данный момент у меня подходит к концу мой второй договор который был заключен 5 лет назад, первый договор
Здравствуйте! На моем предприятии, на протяжении нескольких лет, с работниками заключают срочные трудовые договоры. На данный момент у меня подходит к концу мой второй договор который был заключен 5 лет назад, первый договор был заключен на 3 года, может ли работодатель не продлить со мной договор без объяснения причины?
27 августа 2020, 08:22, вопрос №2850105, Михаил, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, долгое время не платили кредит в течение 1, 5 лет, сумма 24000, появилась возможность выплатить частями, но банк требует полную сумму, что делать в этой ситуации
Здравствуйте,долгое время не платили кредит в течение 1,5 лет,сумма 24000,появилась возможность выплатить частями,но банк требует полную сумму,что делать в этой ситуации. Я не отказываюсь платить,но не всю сумму в течение недели
22 мая 2020, 07:32, вопрос №2779824, Алина, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать деньги за некачественную услугу, оказанную 5 лет назад?
могут ли взыскать деньги за некачественную услугу, которая была оказана 5 лет назад при условии, что между сторонами не был заключен договор?
07 октября 2019, 13:26, вопрос №2539547, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от задолженности по кредиту, который был оформлен 5 лет назад?
здравствуйте меня зовут Марина подскажите пожалуйста я 5 лет назад брала кредит на 200000 р в русском стандарте заплатила 2 раза по 5600р и про меня забыли теперь меня вспомнили скажите как сделать можно что я немогу платить и у меня нет работы или если я буду платить по 100р я буду считаться добрым платёжником Спасибо
27 марта 2017, 09:21, вопрос №1586387, марина, г. Омск
1 ответ
Ипотека
Можно ли не платить кредит
Добрый день ! Скажите можно ли не платить кредит в данной ситуации что происходит сейчас в стране . Считаются ли ослабление рубля и поднятие ставки рефинансирования обстоятельствами не преодолимой силы. Ведь национальная валюта обесценилась на 40%.Соответственно мои доходы упали не по моей вине, а по вине центробанка. Есть ли законодательные статьи.
16 декабря 2014, 01:34, вопрос №655934, Павел, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2018