Замена отработки более строгим видом наказания

Молодой человек не посещал назначенную ему отработку из за того что ходил на работу. То есть ходил через день. Ему пришло судебное письмо о замене наказания болле строгим. Что ему грозит если он отработал больше половины?

, Виктория, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. Если речь идет об обязательных работах, то в соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.