Правомерно ли ограничение коммунальных услуг со стороны УК при оплаченных счетах за 3 года?

Здравствуйте! У нас за последние 3 года оплачены все коммунальные платежи. оплаты через онлайн-банк по месяцам. управляющая компания постояно присылает уведомления о долге. я обращалась в мфц, нашли какой-то один месяц в 2011 году. суммы, которые присылают в уведомлениях - от 14 тысяч, это больше 2 месяцев. Сейчас прислали извещение, что после уведомления меня о долге при свидетелях (этого не было!!!) ограничивают водоотведение. У меня в наличии квитанции об оплате электронные за 3 года. Как мне сформулировать тот факт, что по прошлым платежам срок исковой давности уже истек и их требование незаконно?

  • извещение
    .jpg
, Анна, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться в УК и предоставить имеющиеся у вас документы, подтверждающие оплату ЖКУ.

А о сроке исковой давности(196 ГК РФ) вы можете заявить в суде, в случае решения вопроса в судебном порядке.

Удачи!