Как через суд снизить размер ущерба, если была повреждена машины по каршерингу?
Попала в ДТП на каршеринге Делимобиль. Автомобиль был арендован мной,но в момент кратковременной остановки когда я на 5-10 минут покинула автомобиль,мой молодой человек находясь в состоянии алкогольного опьянения ,сел за руль и повредил несколько автомобилей ,врезался в дерево и только после всех повреждений остановился. ДПС вызвали,оформили все,меня не лишили прав и штрафы не выписывали.Парня осудили на 10 суток административного ареста и штраф выписали(прав у него на вождение нет). Потом мне пришли счета от каршеринка с суммами 200000 и 10000 по статьям 2.5-3.1 их договора. Как можно отсудить часть денег и правомерны ли эти суммы?Если нет,то как поступить?