Как решить проблему со штрафами, если проданный автомобиль в запрете?

Я продала автомобиль, я знала что у меня есть исполнительный лист и решила быстро продать до запрета, перед продажей мы совместно с покупателем на сайте ГИБДД проверили авто запрета не было, составили договор купли продажи без меня я только подпись поставила свою продали но без даты муж забыл поставить в договоре.8

Я очень переживаю мне идут штрафы на авто и почему то покупатель не спешит ко мне.. Как мне в такой ситуации поступить

, ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Если на вас висит исполнительный лист, то приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем. Поэтому в интересах покупателя побыстрее переоформить авто на себя. По поводу штрафов, вы можете предоставить в гибдд договор купли продажи авто после чего штрафы с вас должны снять. После того как с вас штрафы снимут, данные штрафы должны придти к покупателю.