Какие налоги необходимо заплатить при продаже наследственной квартиры?
Скажите пожалуйста, я гражданин России в мае 2017 года унаследовал квартиру и в июне 2017 года (т.е. владел менее 12 месяцев) продал её. Какие налоги и с каких сумм я должен заплатить. 240 форму тоже не сдал.
Так как владели вы квартирой менее 3 лет, обязанность по уплате налога сохраняется. Налог вы обязаны заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
1 млн. рублей — это размер имущественного налогового вычета, который вы вправе использовать, для чего при подаче налоговой декларации в ней необходимо заполнить специальный раздел.