Сроки уплаты долга за электроэнергию по гарантийному письму

Человек должен за свет 50 тыс руб. Приходит в энергосбыт и просит написать гарантийное письмо с указанием сроков выплаты долга. на какой срок он может распределить долг?

, Диана, г. Тверь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

Рассрочку можно будет просить по вынесению судебного решения, Вам необходимо написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта:

Согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.