Лишение водительского удостоверения осужденного по статье 228 часть 1 УК РФ

В Сентябре 2018 года осужден по статье 228 ч1 условный срок. Пишел вызов в суд на 17.12.2018 год прокурор требует лишения прав.

На какой срок лишат?

Что можно предпринять в свое оправдание?

, Роман, г. Барнаул
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Роман, здравствуйте!

Дело все в том, что лишат бессрочно.

НА сколько я понимаю ситуацию — Вас поставили на учет в наркологический диспансер. Именно по этой причине, с формулировкой, что Вы управляя автомобилем представляете опасность для общества, Вы будете лишены права управления транспортным средством. Еще раз повторюсь — срока в решении не будет.

В Вашем случае Вы имеете право подать на пересмотр решения тогда, когда отпадут основания для его вынесения — то есть когда Вы снимитесь с учета в наркодиспансере.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В Сентябре 2018 года осужден по статье 228 ч1 условный срок. Пишел вызов в суд на 17.12.2018 год прокурор требует лишения прав. На какой срок лишат? Что можно предпринять в свое оправдание?

Прокурору в данном случае может требовать лишения права управления транспортными средствами только в том случае- если в состоите на учёте в наркологическом диспансере как лицо, употребляющее наркотические средства.

В таком случае, лишение права управления- на период до снятия с учёта в наркодиспансере