8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительского удостоверения осужденного по статье 228 часть 1 УК РФ

В Сентябре 2018 года осужден по статье 228 ч1 условный срок. Пишел вызов в суд на 17.12.2018 год прокурор требует лишения прав.

На какой срок лишат?

Что можно предпринять в свое оправдание?

, Роман, г. Барнаул
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Роман, здравствуйте!

Дело все в том, что лишат бессрочно. 

НА сколько я понимаю ситуацию — Вас поставили на учет в наркологический диспансер. Именно по этой причине, с формулировкой, что Вы управляя автомобилем представляете опасность для общества, Вы будете лишены права управления транспортным средством. Еще раз повторюсь — срока в решении не будет. 

В Вашем случае Вы имеете право подать на пересмотр решения тогда, когда отпадут основания для его вынесения — то есть когда Вы снимитесь с учета в наркодиспансере. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В Сентябре 2018 года осужден по статье 228 ч1 условный срок. Пишел вызов в суд на 17.12.2018 год прокурор требует лишения прав. На какой срок лишат? Что можно предпринять в свое оправдание?

Прокурору в данном случае может требовать лишения права управления транспортными средствами только в том случае- если в состоите на учёте в наркологическом диспансере как лицо, употребляющее наркотические средства.

В таком случае, лишение права управления- на период до снятия с учёта в наркодиспансере

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018