Оплата долгов фирмы бывшими собственниками
Здравствуйте!
такой вопрос еще у нас...
Фирма продана одному из собственников без всяких взаимных обязательств.
Оставшийся владелец фирмы, убеждает бывших партнеров погасить расходы скопившиеся на момент их выхода из фирмы (расходы по счетам перед поставщиками и другие расходы фирмы).
При этом продолжает единолично пользоваться всеми вложенными для развития фирмы средствами и связями. Также не обещает участие в прибыли и возврат вложенных ранее в нее средств, просто утверждая, что это часть долга бывших собственников
Бывшие собственники утверждают, что это обычное очередное финансирование и его надо делать на основании желания каждого и по договору ( сколько взял...когда вернул...и т.д.)
Хотелось бы знать ответ и понимать насколько все это правильно и как все это выглядит со стороны
С уважением,
Сергей