Можно ли привлечь к ответственности работодателя за сломанную вещь?
На работе из-за статического электричества сломался телефон. Можно ли привлечь к ответственности работодателя за подобное нарушение (техника безопасности) (током бьет всех постоянно), а то телефон дорогой и не хотелось бы спускать это с рук?
Если проведете экспертизу причины поломки телефона, пригласив на нее ответчика и причиной выхода из строя будет та. на которую вы указываете, то вы можете взыскать с причинителя вреда в порядке статьи 1064 ГК понесенный вами ущерб
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.