8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней?

Здравствуйте! Покупатель имеет право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней, если товар не подошел по своим размерам, расцветке, фасону и т.п., А если товар был в эксплуатации (надлежащего качества), в течении 14 дней его можно вернуть? Или все таки при условии если покупатель не пользовался товаром?

, Жанна, г. Чита
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Также перед обменом товара надо убедиться, что он не внесен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Так что в случае, если товар был в употребление, то его вернуть будет нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
Добрый день! Купила сертификат в спа, как подарок, человек хотел сходить, трубки там не берут, увидела в интернете, что человек, который основал это спа и держал - погиб. Компанией управлять никто не может. Как вернуть деньги. Списалась с братом хозяина этого спа, он сказал, что вопрос с наследством решится в сентябре, но не факт что спа продолжит свое существование. Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4070012, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть товар продавцу?
Здравствуйте! Я приобрела в магазине медтехники дистанционно кровать механическую с функцией кардиокресло и туалетным устройством. Товар не распаковывался, заводская упаковка не повреждена. Имею ли я право вернуть товар продавцу?
, вопрос №4069899, Нваталья, г. Москва
Пенсии и пособия
На учёт в центр занятости встал в течение 14 рабочих дней, приходил на перерегистрацию в назначенные дни, предложения о вакансия от центра занятости не получал за 3 месяца
Добрый вечер. Обратился через мосрег.ру за справкой о выплате 3 среднемесячной з.п. от работодателя после сокращения. На учёт в центр занятости встал в течение 14 рабочих дней,приходил на перерегистрацию в назначенные дни,предложения о вакансия от центра занятости не получал за 3 месяца. Пришел отказ в выдаче справки. Подскажите насколько правомерно и что делать дальше. В прокуратуру,в суд?
, вопрос №4069188, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
Добрый день. Заказали кухню на заказ, по договору срок изготовления 45дней. Аванс внесли 8февраля (имеется чек), договор подписали 21февраля. Менеджер обещала изготовить в течении 30дней, но только на словах. В договоре прописан процент просрочки 0,1в день. С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
, вопрос №4068634, Ксения, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.12.2018