Как правильно поступить при составлении графика отпусков?

Добрый день, подскажите пожалуйста как я должен был поступить, при составлении графика отпусков, мне не было доведено что в графике есть изменения, когда я об этом узнал хотел данный вопрос уточнить у непосредственного начальника,но его не оказалось на месте, и по этому я обратился к начальству, после чего об этом узнал непосредственный начальник и объявил мне выговор в устной форме ссылаясь на ст.35 Устава ВС РФ.

, Алексей, г. Самара
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 21 Устава Внутренней службы Российской Федерации (далее – Устав)

по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.

Таким образом, при нарушении указанного порядка у Вашего непосредственного начальника имелись основания для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат.

С уважнием.