Имеет ли право работодатель во время сессии дать очередной отпуск?

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право работодатель, организация ОАО РЖД ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ЛОКОМОТИВНОЕ ДЕПО АМУРСКОЕ, получаю первое высшее образование, во время сессии дать очередной отпуск?

, Вячеслав, пгт. Магдагачи

Добрый день,

ежегодный оплачиваемый отпуск на время сдачи сессии не предоставляется, поскольку невозможно быть в один и то же день и на отдыхе и на зачетах (экзаменах).

Ежегодный оплачиваемый отпуск — это один из видов времени отдыха,

данный отпуск может быть продлен или перенесен,

допустимо такой отпуск присоединять к учебному отпуску, по соглашению Вас и Вашего работодателя.

Учебный отпуск — это дополнительный отпуск для прохождения аттестации. Этот отпуск — гарантия, связанная с получением образования.

Основание: ст. 107, 124, 177 ТК РФ.

С уважением,