8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить помощь в квартирных вопросах?

Здравствуйте,вопрос такой...У меня,теперь уже с сыном ему 22 трех комнатная приватизированная квартира.Недавно умерла мама.Хотел заняться с документами, но двоюродная сестра решила мне помочь и начала везде ходить.Вчера 12.12 мы пошли к нотариусу и как то я ей отдал часть квартиры-1.3.Я инвалид второй группы.Сейчас сижу и думаю как я это мог сделать,не пойму....Можно ли вернуть всё обратно?Я хотел перевести всё на себя,а тут такое..Подскажите пожалуйста что можно сделать.С уважением к Вам Алексей.

, Алексей, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Ваш вопрос сложный. В первую очередь поясните с более точной формулировкой какие документы или ответ Вы получили от нотариуса. Во-вторых, Вам необходимо обратиться в Росреестр за выпиской о правах на отдельный объект недвижимости, то есть на квартиру. В последствие, когда будет собран необходимый комплект документов, нужно обратиться в суд с требованием оборота некоторых юридических действий. Более точное требование можно будет сформулировать только после обзора вышеперечисленных документов.

Если Вы уверены на 100 процентов в неправомерных действиях Вашей сестры, можете обратиться в полицию, если выяснится, что был подлог документов, то вменят ст.159 УК РФ.

Подделка документов – высокий уровень мошенничества, который требует юридических знаний и проверки каждого пункта перед заключением сделки. Вариант обмана – поддельные завещания на недавно усопшего человека с последующей продажей недвижимости в максимально короткие сроки. 

Если есть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам

0
0
0
0
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей, для того чтобы вам помочь необходимо изучить документы по которым была произведена передача доли квартиры в собственность вашей двоюродной сестре. Исходя из вопроса, складывается впечатление, что вы оформили договор дарения 1/3 квартиры. В судебном порядке его можно оспорить, если будет для этого достаточно оснований. Суды, часто в качестве значимого фактора при вынесении решения принимают наличие мнения экспертов о том, что лицо в момент подписания документа было не в состоянии принимать решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018