Как уведомить соседей о продаже комнаты, если их местонахождение неизвестно?

Продаю комнату в коммуналке. Я собственник + 2 детей. Из соседей 3 комнаты в собственности (одна тоже с детьми), 1 муниципальная. В этой квартире никто не прописан и не проживает. Нужно собрать отказы от соседей от покупки моей комнаты, а где их искать - непонятно. Есть только их ФИО и всё. В регпалате, росреестре, фмс данные о них мне никто не даёт, т.к. это конфиденциально, все говорят (включая нотариуса, а без него в нашей сделке никак) - "Ищите, где хотите"... Вот и вопрос. А имею ли я право уведомить их по адресу этой квартиры, где находится их собственность, а не по адресу их регистрации. Потому что адреса узнать нереально, "пробить" их тоже, т.к. судя по фамилиям Масловых и Матвеевых в Москве миллионы, и кто их них собственники этих комнат - неизвестно. Если в законе это постановление, что уведомлять нужно только по месту регистрации? Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Воскресенск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Есть только их ФИО и всё. В регпалате, росреестре, фмс данные о них мне никто не даёт, т.к. это конфиденциально, все говорят (включая нотариуса, а без него в нашей сделке никак) — «Ищите, где хотите»… Вот и вопрос. А имею ли я право уведомить их по адресу этой квартиры, где находится их собственность, а не по адресу их регистрации. Потому что адреса узнать нереально, «пробить» их тоже, т.к. судя по фамилиям Масловых и Матвеевых в Москве миллионы, и кто их них собственники этих комнат — неизвестно. Если в законе это постановление, что уведомлять нужно только по месту регистрации? Как быть в такой ситуации?

Анастасия

В данной ситуации направьте уведомление по адресу Вашей коммунальной квартиры.

.ч. 2 ст. 250 ГК РФ, Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.