Как начисляется сумма алиментов: из средней зарплаты по области или из прожиточного минимума?

Я в разводе, двое несовершеннолетних детей 15 и 5 лет. Официально не работаю ,проживаю в Волградской области. Из чего высчитываются алименты?

, Руслан, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я в разводе, двое несовершеннолетних детей 15 и 5 лет. Официально не работаю, проживаю в Волградской области. Из чего высчитываются алименты?

Руслан

В данной ситуации алименты могут быть взысканы как в твердой денежной сумме, так и в долевом отношении к заработку. В случае взыскания алиментов в долевом отношении к заработку, расчет по начислению задолженности будет определен приставом исходя из средней заработной платы по РФ. Если долг будет копиться, то судебный пристав также вправе выйти для совершения исполнительных действий по месту регистрации должника.