Относится ли к судебным издержкам плата за оформление нотариально заверенной доверенности?

Для защиты моих прав по гражданскому делу в суде у нотариуса оформлена доверенность на представителя. Взыскано по тарифу 200 руб. Уплачено за оказание услуг правового и технического характера 1100 руб. Итого : 1300 руб. Возможно ли взыскать эту сумму в качестве судебных издержек ? Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Светлана Рудковская
Юрист, г. Кемерово

Расходы
на оформление доверенности представителя также могут быть признаны судебными
издержками, если такая доверенность выдана для участия представителя в
конкретном деле или конкретном судебном заседании по делу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых
вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с
рассмотрением дела»