Снятие ареста с помещения

Здравствуйте я взяла в аренду помещение которое до меня снимал арендатор и его деятельность приостановили по решению суда , а здание опечатали. вопрос договор аренды с декабря оформлен на мою компанию . Как я могу убрать печати с входных дверей помещений и начать работать?

, Юля, г. Москва

Здравствуйте, Юля! Этот вопрос должен решить арендодатель как собственник помещения, поскольку он должен сдавать свободное от каких-либо ограничений помещение, что указывается в каждом договоре аренды.  На печати должно быть указано, каким органом произведено опечатывание. Но ВАс это касаться вообще не должно. Кроме того, помещение было опечатано в связи с приостановлением деятельности, то есть с целью неиспользования его под ту деятельность, которая приостановлена. В отношении самого помещения при этом никакие запретительные меры не применяются. Поэтому объясните арендодателю, чтобы он либо обратился в орган, которым наложена печать, либо пусть самостоятельно снимает печать и исполняет условия заключённого с Вами договора.

Уточните у арендодателя, в связи с чем была приостановлена деятельность организации, не было ли это связано с нарушением требований пожарной безопасности. В этом случае всё может быть гораздо сложнее, поскольку деятельность приостанавливается до устранения нарушений, а смена арендатора такие нарушения не устранит.