Как оспорить штраф за отсутствие опознавательных знаков такси?
Здравствуйте, арендую автомобиль для личных целей, у данного авто имеется лицензия на работу в такси, необходимых опознавательных знаков нет, так как авто в такси не используется. Остановил сотрудник ГИБДД, выписали штраф за езду без опознавательных знаков. Можно ли доказать, что я не работаю в такси, а использую автомобиль для личных нужд и тем самым оспорить штраф?
, Максим, г. Москва
Алексей Дякин
Здравствуйте, Максим
Да, можете оспорить, приводите соответствующие доказательства
Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В