Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление полярок

Добрый день! Мне 27 лет, переехала из Ростова-на-Дону в г.Усинск (РКС) Скажите, пожалуйста, как мне будут начисляться полярки?

12 сентября 2013, 05:56, Оксана, г. Усинск
Валико Арабидзе
Валико Арабидзе
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Процентная надбавка к заработной плате лицам в возрасте до 30 лет (далее — молодежь), которая прожила в районах Крайнего Севера и
приравненных к ним местностях не менее одного года и вступила в трудовые
отношения после 31 декабря 2004 г., процентная надбавка начисляется в так
называемом ускоренном порядке, который установлен пп. «е» п. 1
Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 N 458 «Об упорядочении
компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера»:

— в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев
работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев и по
достижении 60 процентов надбавки — последние 20 процентов за один год работы — для проживающих в районах Крайнего Севера;


Для молодежи, стаж проживания которой в районах Крайнего
Севера и приравненных к ним местностях составляет менее одного года и
вступившей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г., надбавки к заработной
плате устанавливаются в соответствии с Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N
2:

а) в районах Крайнего Севера — в Чукотском автономном округе
и Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе и
Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого
океана и его морей (за исключением островов Белого моря) — 10 процентов
заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10
процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, до достижения
100-процентного заработка;

б) в остальных районах Крайнего Севера — 10 процентов
заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10
процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении
60-процентной надбавки — 10 процентов заработка за каждый последующий год
работы до достижения 80 процентов заработка;


в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10 процентов заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10
процентов заработка за каждый последующий год работы до достижения 50 процентов
заработка.

прим. — в отношении Усинского района применяются пункты выделенные жирным шрифтом.

06 декабря 2013, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Начисление полярок при рождении на Крайнем Севере
Здравствуйте! Если человек родился на Крайне Севере,то у него сразу начисляются полярки? И одна полярка это 10% от зарплаты?
08 июля 2019, 15:32, вопрос №2428470, Екатерина, г. Норильск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на начисление "полярок" за срочную службу?
Служил срочную службу в г. Североморск ( района крайнего севера) с 2017 по 2018 год. Сейчас я служу по контракту в г.Мурманск .имею ли я право на начисление полярок за срочную службу?
27 мая 2019, 10:21, вопрос №2372953, Иван, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Начисление полярок до и после 30 лет при работе вахтовым методом
здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по поводу начислений полярок. Работаю вахтовым методом в ЯНАО возраст до 30 лет. Работа 4 года вахтами 42 на 42
27 февраля 2019, 10:51, вопрос №2274992, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Положено ли мне льготное начисление "полярок"?
Подскажите, всю жизнь прожил в Мурманской области, в феврале 2015 года устроился служить по контракту здесь же в Мурманской области, 1993 г. рождения, положено ли мне льготное начисление "полярок"? до 2015 года не работал.
09 апреля 2016, 18:28, вопрос №1214467, Прокопий, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Начисление полярок
Здравствуйте!!! меня зовут Александр я приехал на север и устроился на работу 13,02,2014 мне было 29 лет, мне через пол года начислили 10 % полярок, в октябре мне испонилось 30 - вопрос сколько мне должны начислить полярок в на год работы 13,02,2015
16 февраля 2015, 14:13, вопрос №728254, Александр, г. Ковдор
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013