Как выписать нежелательных жильцов из данного дома?
Добрый вечер. Моему мужу бабушка завещала дом, в котором живут ее сноха с сожителем и совершеннолетней дочкой, и мой муж хочет их выписать потому что они задолжали за коммунальные услуги 230 тысяч рублей и в дальнейшем погашать долг не собирается, ссылаясь на то, что она не хозяйка этого дома. она там прописана 30 лет. может ли мой муж их выписать из этого дома?
Нужно подробно разбираться на предмет того, каким образом этот дом стал собственностью бабушки Вашего супруга. Точнее так: нужно разобраться, не имеет ли сноха права пожизненного проживания в этом доме.
Если такого права у неё не возникло — Ваш супруг может подавать иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением и выселении снохи, сожителя и их детей.
При этом, обязанность по уплате долга на ней так и останется