Что может грозить человеку, если он выбросил из подъезда вещи соседей?

Что может грозить человеку, если он выбросил из подъезда вещи соседей (скажем снегокат) и в качестве доказательств выступает камера с подъезда?

Соседи написали заявление в полицию по статье грабеж.

, Евгений, г. Москва

Если корыстного умысла не было, то грабежа не будет. Грабёж или кража это разновидности хищения.

Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Т.е. надо или забрать себе или продать или передать конкретному третьему лицу.

В ином случае признаков хищения нет.