Как правильно вступить в наследство в моем случае?

Здравствуйте,упущен 6-ти месячный срок вступления в наследства,так же я не знаю подавалось ли кем то заявления на вступление,и нет возможности узнать это,что и как правильно сделать?

, иван, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего, а вообще срок можно восстановить в судебном порядке.

иван
Клиент, г. Улан-Удэ

подскажите как правильно и с чего начать вступление в наследство по закону, не было завещания, я являюсь внуком, мой отец(ее сын мертв), квартира была выдана еще при СССР мясокомбинатом, не привотизировалась насколько мне известно, при этом упущен 6-ти месячный срокЗдравствуйте, подскажите как правильно и с чего начать вступление в наследство по закону, не было завещания, я являюсь внуком, мой отец(ее сын мертв), квартира была выдана еще при СССР мясокомбинатом, не привотизировалась насколько мне известно, при этом упущен 6-ти месячный срок

если квартира не была приватизирован, значит она не включается в наследственную массу.