492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Отсрочка от армии для студентов при приостановке аккредитации у ВУЗа

Если у вуза приостановлена аккредитация то студенты юноши подлежат призыву в армию?Нужно будет переводиться в другой в вуз в соответствии с приказом министерства 957 ,чтобы вновь была отсрочка от армии

12 Декабря 2018, 20:22, вопрос №2196917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аккредитацию ВУЗ обязан проходить 1 раз в 5 лет. Если ВУЗу «отказано в аккредитации», соответственно это означает, что ВУЗ не прошёл очередную аккредитацию.Соответственно- в настоящее время ВУЗ не имеет государственной аккредитации.



 право о на отсрочку от призыва имеют только лица, обучающиеся в учебных заведениях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам в соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Если у ВУЗа нет госаккредитации, соответственно, студент теряет право на отсрочку и нужно обязательно переводиться в другой ВУЗ, который имеет госаккредитацию

12 Декабря 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут