Отсрочка от армии для студентов при приостановке аккредитации у ВУЗа

Если у вуза приостановлена аккредитация то студенты юноши подлежат призыву в армию?Нужно будет переводиться в другой в вуз в соответствии с приказом министерства 957 ,чтобы вновь была отсрочка от армии

, Александр, г. Балаково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Аккредитацию ВУЗ обязан проходить 1 раз в 5 лет. Если ВУЗу «отказано в аккредитации», соответственно это означает, что ВУЗ не прошёл очередную аккредитацию.Соответственно- в настоящее время ВУЗ не имеет государственной аккредитации.

 право о на отсрочку от призыва имеют только лица, обучающиеся в учебных заведениях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам в соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Если у ВУЗа нет госаккредитации, соответственно, студент теряет право на отсрочку и нужно обязательно переводиться в другой ВУЗ, который имеет госаккредитацию