Можно ли оформить приглашение для гражданина Грузии при наличии РВП?

могу ли я имея рвп дать приглашение гражданину Грузии ? данный гражданин Грузии является моим отцом ?

, илкин, ст-ца. Ессентукская

Нет, к сожалению, при наличии РВП-не сможете оформить приглашение, так как в соответствии с Приказом МВД России от 21.09.2017 N 735 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства» —

2. Заявителем является приглашающая сторона, в качестве которой в соответствии со статьей 25 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и со статьей 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» могут выступать:

2.5. Иностранные граждане и лица без гражданства <4>, постоянно проживающие в Российской Федерации.

Постоянно проживающие иностранный граждане-те, которые имеют ВНЖ в Росси, поэтому оформить приглашение сможете после получения ВНЖ