Обжалование постановления прокурора

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать о признании неправомерным вынесенное постановление прокурора, в виду отсутствия состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ?

, юлия, г. Губкинский
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Обжаловать решение вы можете вышестоящему прокурору (прокурору субъекта) либо в районный суд. Любое решение всегда можно обжаловать, статья не имеет значения.

Жалобы в вышестоящую инстанцию (вышестоящему прокурору) подается в письменном виде за подписью заявителя. В ней обязательно должны быть указаны наименование государственного органа, куда она подается, либо сведения о должностном лице, которому она направляется на рассмотрение (фамилия, имя, отчество, должность)При обжаловании решений и действий прокурора в судебном порядке иск подается в суд по месту жительства заявителя. Срок исковой давности для подобных дел составляет три месяца, но если он был пропущен по уважительным причинам, суд может его продлить на основании ходатайства заинтересованного лица.